CLAUDIO BRAVO – Cosmos - Subastas Segre

29 de marzo 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 562 lotes

30 de marzo 18:00 hrs.

28 de marzo 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

CLAUDIO BRAVO

Cosmos

CLAUDIO BRAVO

(Valparaíso, Chile 1936-Taroudant, Marruecos 2011)

"Cosmos". 1971

Pastel sobre papel adherido a tabla

Firmado y fechado MCMLXXI

Medidas: 175 x 128 cm.

Se adjunta certificado firmado por el artista.

Nº Lote: 163
Subasta finalizada

CLAUDIO BRAVO

"Cosmos". 1971

Firmado y fechado MCMLXXI

Medidas: 175 x 128 cm.

Nº Lote: 163

otros lotes de la subasta

195

Añadir a favoritos

195

JUAN MURO

New table

311

Añadir a favoritos

311

PABLO PICASSO

La Flauta Doble

342

Añadir a favoritos

342

RAOUL HAUSMANN

La Sensorialidad Excentrica

329

Añadir a favoritos

329

ROBERT RAUSCHENBERG

Sin título

323

Añadir a favoritos

323

LUIS GORDILLO

Sin título

7

Añadir a favoritos

7

DANIEL HERNANDEZ MORILLO

Escenas galantes

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos