EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ – Maja goyesca - Subastas Segre

6 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 580 lotes

4 de julio 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ

Maja goyesca

EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ

(Madrid 1817 - 1870)

"Maja goyesca"

Óleo sobre lienzo

Firmado

Medidas: 60 x 46,5 cm.

Nº Lote: 79
Subasta finalizada

EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ

(Madrid 1817 - 1870)

"Maja goyesca"

Óleo sobre lienzo

Firmado

Medidas: 60 x 46,5 cm.

Nº Lote: 79

otros lotes de la subasta

234

Añadir a favoritos

234

ALEJANDRO ROMERO

Sigilo

20

Añadir a favoritos

20

JOSÉ MARÍA RODRÍGUEZ-ACOSTA

Molino de los basilios tomada desde el pretorio

297

Añadir a favoritos

297

MANUELA ANTUNEZ

Mujer tocando la guitarra

47a

Añadir a favoritos

47a

GENARO PEREZ VILLAAMIL

San Francisco de Guadalajara

91A

Añadir a favoritos

91A

ESCUELA INGLESA S. XIX

Caballo de carruaje y un terrier en un establo

119

Añadir a favoritos

119

NATALIA GONTCHAROVA

Lucia de Lammermoor

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos