EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ – Maja goyesca - Subastas Segre

4 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 576 lotes

6 de julio 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ

Maja goyesca

EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ

(Madrid 1817 - 1870)

"Maja goyesca"

Óleo sobre lienzo

Firmado

Medidas: 60 x 46,5 cm.

Nº Lote: 79
Subasta finalizada

EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ

(Madrid 1817 - 1870)

"Maja goyesca"

Óleo sobre lienzo

Firmado

Medidas: 60 x 46,5 cm.

Nº Lote: 79

otros lotes de la subasta

80

Añadir a favoritos

80

JOSE ARPA PEREA

Cabeza de turco

94

Añadir a favoritos

94

SEBASTIAN GESSA

Bodegón con ostras y gambas

380

Añadir a favoritos

380

CARLOS CRUZ DIEZ

Chromointerference Manipulable

170

Añadir a favoritos

170

ANTONI TAPIES

The Key of Fire Series nº 10

163

Añadir a favoritos

163

EQUIPO CRONICA

Huevo de Pascua

243

Añadir a favoritos

243

MICHAEL WESELY

Stilleben. 30.3-64.4

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos