EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ – Maja goyesca - Subastas Segre

29 de marzo 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 562 lotes

30 de marzo 18:00 hrs.

28 de marzo 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ

Maja goyesca

EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ

(Madrid 1817 - 1870)

"Maja goyesca"

Óleo sobre lienzo

Firmado

Medidas: 60 x 46,5 cm.

Nº Lote: 79
Subasta finalizada

EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ

(Madrid 1817 - 1870)

"Maja goyesca"

Óleo sobre lienzo

Firmado

Medidas: 60 x 46,5 cm.

Nº Lote: 79

otros lotes de la subasta

142

Añadir a favoritos

142

DARIO DE REGOYOS

Iglesia

264

Añadir a favoritos

264

BONIFACIO

Sin título

44

Añadir a favoritos

44

VAN RIJN REMBRANDT

Retrato de Jan Uytenbogaert

140

Añadir a favoritos

140

CELSO LAGAR

Peniches (Portugal)

218

Añadir a favoritos

218

CURRO ULZURRUN

Piedra y madera

139

Añadir a favoritos

139

ANTONIO LAGO RIVERA

Paisaje

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos