RAIMUNDO DE MADRAZO Y GARRETA – Retrato de dama - Subastas Segre

4 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 576 lotes

6 de julio 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

RAIMUNDO DE MADRAZO Y GARRETA

Retrato de dama

RAIMUNDO DE MADRAZO Y GARRETA

(Roma, 1841 - Versalles, 1920)

"Retrato de dama"

Óleo sobre lienzo

Firmado

Medidas: 86,5 x 71,5 cm.

Nº Lote: 96
Subasta finalizada

RAIMUNDO DE MADRAZO Y GARRETA

"Retrato de dama"

Óleo sobre lienzo

Firmado

Medidas: 86,5 x 71,5 cm.

Nº Lote: 96

otros lotes de la subasta

253

Añadir a favoritos

253

AGGTELEK

Sin título 2

160

Añadir a favoritos

160

EMILIO GRAU SALA

Carreras de caballos

353

Añadir a favoritos

353

MANOLO VALDES

Sin título

123

Añadir a favoritos

123

VIRGILIO ALBIAC

Paisaje

92

Añadir a favoritos

92

MARIANO BARBASÁN Y LAGUERUELA

Caballero con casaca azul. 1882

54

Añadir a favoritos

54

ESCUELA FLAMENCA S. XVIII

El Juicio de Salomón

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos