RAIMUNDO DE MADRAZO Y GARRETA – Retrato de dama - Subastas Segre

6 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 580 lotes

4 de julio 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

RAIMUNDO DE MADRAZO Y GARRETA

Retrato de dama

RAIMUNDO DE MADRAZO Y GARRETA

(Roma, 1841 - Versalles, 1920)

"Retrato de dama"

Óleo sobre lienzo

Firmado

Medidas: 86,5 x 71,5 cm.

Nº Lote: 96
Subasta finalizada

RAIMUNDO DE MADRAZO Y GARRETA

"Retrato de dama"

Óleo sobre lienzo

Firmado

Medidas: 86,5 x 71,5 cm.

Nº Lote: 96

otros lotes de la subasta

131

Añadir a favoritos

131

ANTONIO LAGO RIVERA

Paisaje

17

Añadir a favoritos

17

ALEJO VERA

Dama con túnica

273

Añadir a favoritos

273

ALBERT GONZALO

Trípode

164

Añadir a favoritos

164

CARLOS PRADAL

Bodegón del almirez

127

Añadir a favoritos

127

MANUEL MAMPASO

Arrabales

81

Añadir a favoritos

81

JOSE DE PANDO Y FERNANDEZ

Mujer andaluza con cántaro

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos