RAIMUNDO DE MADRAZO Y GARRETA – Retrato de dama - Subastas Segre

29 de marzo 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 562 lotes

30 de marzo 18:00 hrs.

28 de marzo 18:00 hrs.

Subasta de PINTURA
Ver subasta completa
Subasta finalizada

RAIMUNDO DE MADRAZO Y GARRETA

Retrato de dama

RAIMUNDO DE MADRAZO Y GARRETA

(Roma, 1841 - Versalles, 1920)

"Retrato de dama"

Óleo sobre lienzo

Firmado

Medidas: 86,5 x 71,5 cm.

Nº Lote: 96
Subasta finalizada

RAIMUNDO DE MADRAZO Y GARRETA

"Retrato de dama"

Óleo sobre lienzo

Firmado

Medidas: 86,5 x 71,5 cm.

Nº Lote: 96

otros lotes de la subasta

302

Añadir a favoritos

302

ALFREDO PALMERO

El Café de Madrid, Alcalá Nº1

206

Añadir a favoritos

206

FERNANDO BELLVER

American Still Life

286

Añadir a favoritos

286

IBÁN NAVARRO

Río

313

Añadir a favoritos

313

ANTONIO GARCIA PATIÑO

Personaje sentado en el sillón

367

Añadir a favoritos

367

ROY LICHTENSTEIN

M-Maybe

76A

Añadir a favoritos

76A

COPIA DE MURILLO S. XVIII-XIX

Santa Isabel de Hungría curando a los niños

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos