Bargueño de madera ébano y marfil, alemán, siglo XVII - Subastas Segre

6 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 580 lotes

4 de julio 18:00 hrs.

Subasta de ARTES DECORATIVAS
Ver subasta completa
Subasta finalizada

Bargueño de madera ébano y marfil, alemán, siglo XVII

Bargueño de madera ébano y marfil, alemán siglo XVII

Profusa decoración de roleos y candelieri en los frentes de los cajones y en la tapa. Sobre mesa con patas torneadas de época posterior. Restaurado.

Medidas: 156 x 50 x 110 cm.

Nº Lote: 507
Subasta finalizada

Medidas: 156 x 50 x 110 cm.

Nº Lote: 507

otros lotes de la subasta

801

Añadir a favoritos

801

Pareja de mesillas chinas

702

Añadir a favoritos

702

Plato conmemorativo de cerámica esmaltada. Castro

489

Añadir a favoritos

489

Pareja de botes de cerámica de Banyoles, siglo XIX Cucurbit

905

Añadir a favoritos

905

Espejo de madera tallada y dorada, siglo XIX

805

Añadir a favoritos

805

Dos sabios taoistas uno con caballo y otro con ciervo

742

Añadir a favoritos

742

Bacía de cerámica de la serie chinescos de Alcora, siglo XVIII

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos