Bargueño de madera ébano y marfil, alemán, siglo XVII - Subastas Segre

29 de marzo 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 562 lotes

30 de marzo 18:00 hrs.

28 de marzo 18:00 hrs.

Subasta de ARTES DECORATIVAS
Ver subasta completa
Subasta finalizada

Bargueño de madera ébano y marfil, alemán, siglo XVII

Bargueño de madera ébano y marfil, alemán siglo XVII

Profusa decoración de roleos y candelieri en los frentes de los cajones y en la tapa. Sobre mesa con patas torneadas de época posterior. Restaurado.

Medidas: 156 x 50 x 110 cm.

Nº Lote: 507
Subasta finalizada

Medidas: 156 x 50 x 110 cm.

Nº Lote: 507

otros lotes de la subasta

557

Añadir a favoritos

557

Dos personajes junto al fuego

623

Añadir a favoritos

623

Seis conchas para sal de plata alemana

811

Añadir a favoritos

811

Pareja de platos soperos de porcelana azul y blanco

744

Añadir a favoritos

744

Secreter de nogal y marquetería español, siglo XVIII

620

Añadir a favoritos

620

Salero de plata con escenas populares

546

Añadir a favoritos

546

Mesa vitrina de caoba estlo inglés, h. 1900

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos