Bargueño de madera ébano y marfil, alemán, siglo XVII - Subastas Segre

4 de julio 18:00 hrs.

5 de julio 18:00 hrs.

ARTES DECORATIVAS

Ver 576 lotes

6 de julio 18:00 hrs.

Subasta de ARTES DECORATIVAS
Ver subasta completa
Subasta finalizada

Bargueño de madera ébano y marfil, alemán, siglo XVII

Bargueño de madera ébano y marfil, alemán siglo XVII

Profusa decoración de roleos y candelieri en los frentes de los cajones y en la tapa. Sobre mesa con patas torneadas de época posterior. Restaurado.

Medidas: 156 x 50 x 110 cm.

Nº Lote: 507
Subasta finalizada

Medidas: 156 x 50 x 110 cm.

Nº Lote: 507

otros lotes de la subasta

909

Añadir a favoritos

909

Copa de cristal de Murano con flor naranja

505

Añadir a favoritos

505

Espejo de madera tallada y dorada, español siglo XVII

564

Añadir a favoritos

564

Pareja de apliques de dos brazos vegetalizados en bronce dorado

914

Añadir a favoritos

914

Copa de cristal de Murano con flor central roja y crestería azl

859

Añadir a favoritos

859

Bastón pomo de metal y escudo real

494

Añadir a favoritos

494

CRUZ DE CARAVACA BRONCE

Ver subasta completa

C/ Segre, 18

28002 Madrid

91 5159584

info@subastassegre.es

Síguenos